Разрешите представиться и много вопросов обо всем

Лейтенант
Ionador
Москва
2443 дня назад
Scarp:

А смысл тогда играть в игры, если они не трогают за душу? посмотреть что придумали нового и как развивается персонаж можно просмотреть на на обзорах и в прохождении у других. Такая систематизация убьет весь интерес к играм. Если человек не может отдаться проекту на все 100% и если этот проект не трогает его за душу. Не вижу смысла играть в такой проект. Когда играю в игру лично я получаю удовольствие и начинаю жить этим проектом, а не для галочки, что я в это и в это играл.

все правильно. Поэтому в этом списке нету еще большого количества проектов, которые являются лидерами индустрии, тиа EVE, DOTA, LA2 и тд. Не трогают они за душу, В каждой из перечисленных игр у меня есть конкретные интересы и теплое отношение. Интересует не сколько развитие персонажа, сколько развитие и исследование мира, изучение лора. Например в WOW или в SWTOR, гоняюсь за достижениями (что кстати считается позорным), поскольку они позволяют заглянуть в самые дальние уголки вселенной, изучить историю. В far cry или assasins creed сам мир прекрасен, м и хочется проходить ради сторилайна и просто красивых пейзажей. И так далее. Система облегчает процесс, но никак не убивает погружение и интерес к проекту.Добавлено спустя 2 минуты
Makcapion:

Гильдии во всех ММОРПГ мертвы. в ХотС играю я + пару активистов. Синглы/Диабло 3/Шутеры имеют сезонный интерес, и в данный момент никак не организованы.

Сейчас играют в WoT,WT и появился интерес к бразурной игре Therian Saga (кстати там требуется гильдейный флорист с активной игрой).

Ждем SkyForge и Black Desert

Да, sky forge и black desert тоже жду, однако хочу дождаться предрелизного состояния, очень не люблю вайпы.
В Therian Saga зарегился, попробовал, но не зацепило.
Подполковник
Оффлайн
Ionador:
Поэтому в этом списке нету еще большого количества проектов, которые являются лидерами индустрии, тиа EVE, DOTA, LA2 и тд. Не трогают они за душу
Для меня всегда было равно это La2 и world of warcraft (WOW). Но вы в WOW играете, а LA2 это лидеры продаж и типа попса, и это я трогать не буду.
И так же вы писали по поводу "В каждой из перечисленных игр у меня есть конкретные интересы и теплое отношение", а теплое отношение подразумевает, что проект нравится или нет а это уже противоречит вашим же словам по поводу любимчиков.
А играя 2-3 часа за день нельзя и за месяц исследовать весь мир в таком проекте как GW2. И если сравнивать развитие человека который будет прыгать от проекта к проекту по расписанию программы или по рандому.. то такой человек очень сильно отстанет и с ним будет не очень интересно играть, нежели с человеком который сидит в проекте пока не достигнет своей намеченной цели.
Лейтенант
Ionador
Москва
2443 дня назад
Scarp:

Ionador:
Поэтому в этом списке нету еще большого количества проектов, которые являются лидерами индустрии, тиа EVE, DOTA, LA2 и тд. Не трогают они за душу
Для меня всегда было равно это La2 и world of warcraft (WOW). Но вы в WOW играете, а LA2 это лидеры продаж и типа попса, и это я трогать не буду.
И так же вы писали по поводу "В каждой из перечисленных игр у меня есть конкретные интересы и теплое отношение", а теплое отношение подразумевает, что проект нравится или нет а это уже противоречит вашим же словам по поводу любимчиков.
А играя 2-3 часа за день нельзя и за месяц исследовать весь мир в таком проекте как GW2. И если сравнивать развитие человека который будет прыгать от проекта к проекту по расписанию программы или по рандому.. то такой человек очень сильно отстанет и с ним будет не очень интересно играть, нежели с человеком который сидит в проекте пока не достигнет своей намеченной цели.

В LA не играю, потому что морально не готов вернуться, мое знакомство с хардкорным геймингом в MMORPG произошло именно там, было потрачено много времени, усилий, ночей, я об этом нисколько не жалею, но морально вернуться туда пока я не хочу, а попсой как раз считается WoW, поскольку он имеет альтернативу для казуальных игроков. После линейки я пребрался туда и еще год проучаствовал в хардкорном рейдинге со всеми вытекающими, не могу сказать, что супер успешно, но со значительным прогрессом, потом я устал от такого графика, но мир WoW мне полюбился, и я остался там уже занимаясь разносторонней деятельностью в составе собственно сделанной гильдии единомышленников, приятнее убивать дракончиков, обсуждая вселенную. Отсюда и вытекает ответ на вопрос по отставанию, в проектах типа WoW или SWTOR при правильном подходе и с таким режимом игры и с этой системой уже будет апнутый персонаж, готовый и к базовому рейду и к пвп, остальное время до следующего аддона - занимаюсь исследованием. C GW2, поскольку я с основания проекта там, да мой герой не блещет успеахами в пвп, но мир исследован очень хорошо, он мне нравится, А успехами не могу похвастаться, поскольку я воспитывался как пве игрок и быстро и самостоятельно усваиваю механики или ротации, с пвп у меня хуже, поэтому и написал, что у меня много вопросов по GW2. Что касается прыжков с проекта на проект, то так кажется, если рассматривать каждодневную перспективу, если же взглянуть более широко, я в большинстве проектов с самого начала и играю постоянно, и прогресс более чем достаточен. А цели у меня как раз не врываться в рейтинги и не получать ворлд ферст и не играть в старладдере, а получать удовольствие от развития игры и познания ее мира, поэтому я сижу в этих проектах и такая система позволяет мне достигать этой цели.
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1755 дней назад
Scarp:
А смысл тогда играть в игры, если они не трогают за душу? посмотреть что придумали нового и как развивается персонаж можно просмотреть на на обзорах и в прохождении у других. Такая систематизация убьет весь интерес к играм. Если человек не может отдаться проекту на все 100% и если этот проект не трогает его за душу. Не вижу смысла играть в такой проект.
Не, немного не так. Это все равно что каждый день есть красную икру. Вкусно, аж жуть, но блин, через неделю затошнит. Рацион должен быть сбалансирован - немного шутера, немного РПГ, немного симулятора. Как результат - здоровый и отлично развитый организм))))Добавлено спустя 1 минуту
Scarp:
А играя 2-3 часа за день нельзя и за месяц исследовать весь мир в таком проекте как GW2
Да, но можно ведь за год. Не спеша и для души.

Столько негатива) жуть)Добавлено спустя 3 минуты
Makcapion:
Сейчас играют в WoT,WT
Жив танковый полк и эскадрилья, еще как, в этом могу заверить. Развивается гоночный клуб в The Crew. Ожидаются Star Citizen и вливаемся в Elite.Добавлено спустя 4 минутымморпг да - нет жизни стабильной и развитой, играют маленькие группы
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
54 дня назад
Makcapion:

Гильдии во всех ММОРПГ мертвы. в ХотС играю я + пару активистов. Синглы/Диабло 3/Шутеры имеют сезонный интерес, и в данный момент никак не организованы.

Сейчас играют в WoT,WT и появился интерес к бразурной игре Therian Saga (кстати там требуется гильдейный флорист с активной игрой).

Ждем SkyForge и Black Desert

А еще No Man`s Sky! готов буду принять этот проект на себя!
Heidar:

Спойлер
Столько негатива) жуть)
Спойлер
[/spoiler]

Никакого негатива! Просто интересен подход нового в клане человека к играм.
Крайне не согласен с сравнением про красную икру... Если поигрывать в ммо`шку по 1-2 часа в день, то все с кем начинаешь играть уйдут далеко вперед и не будут ждать тебя. И как следствие, придется всегда играть с рандомами. А разве не цель ммо игры проводить время в компании? делать общее дело? Вот представь если бы в танках я вступил в Наш клан и прое*ал все войны на ГК? Это же было столько фана, гнуть охреневших врагов на Су-8! Да-да, именно на ней! Причем спать я ложился часа в 2-3 ночи. (А по Мск. это было всего лишь 24ч-01ч.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 16:02)
Лейтенант
Ionador
Москва
2443 дня назад
Jimikus:

Если поигрывать в ммо`шку по 1-2 часа в день, то все с кем начинаешь играть уйдут далеко вперед и не будут ждать тебя. И как следствие, придется всегда играть с рандомами. А разве не цель ммо игры проводить время в компании? делать общее дело?

ну почему же так однобоко. Далеко вперед уйти нельзя, есть потолок аддона, вопрос в том, как быстро ты до него доберешься. Вопрос хардкорного расклада я не рассматриваю, потому кап вещей аддона, необходимый для участия во всех мероприятиях, набирается достаточно быстро, и в один прекрасный момент, это с моей схемой 2-3 месяца, вы все становитесь на одном уровне и можете еще пол года вместе заниматься всем чем пожелаете. Это классическая схема. а пока качаешься можно спокойно насладиться сторилайном, новыми локациями и другими нововведениями. Цель именно проводить время в компании, не обязательно при этом постоянно долбить вместе одних и тех же дракончиков при прокачке, можно помогать, советовать или просто делиться впечатлениями, а как все добрали кап, вперед в данжи, в рейд, на рбг или на арену.Добавлено спустя 5 минут
Jimikus:
Вот представь если бы в танках я вступил в Наш клан и прое*ал все войны на ГК? Это же было столько фана, гнуть охреневших врагов на Су-8! Да-да, именно на ней! Причем спать я ложился часа в 2-3 ночи. (А по Мск. это было всего лишь 24ч-01ч.)

К сожалению у меня нет опыта командных боев в WoT (хотя очень хочется) и я не могу понять аналогии, поэтому может и ответил не про то, но СУ-8 у меня есть, знаю только одно - презарядка очень долгая, зато если с нее прилетит - мало не покажется)
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
54 дня назад
Тут все просто, СУ-8 была 5го уровня, я на ней против топовых на тот момент САУ играл вообще не напрягаясь(8лвл), и все это на глобальной карте joke камрады подтвердят)Добавлено спустя 2 минуты
Ionador:
Вопрос хардкорного расклада я не рассматриваю, потому кап вещей аддона, необходимый для участия во всех мероприятиях, набирается достаточно быстро, и в один прекрасный момент, это с моей схемой 2-3 месяца, вы все становитесь на одном уровне и можете еще пол года вместе заниматься всем чем пожелаете
С этим к сожалению не могу согласиться, для меня чем быстрее набираешь кап тем быстрее уходишь из игры. Так было в Айоне, так было в АркЭйдже... лично для меня нет контента после капа, ибо нахрена что то делать если кроме удовлетворения своего ЧСВ ничего не получаешь...
Лейтенант
Ionador
Москва
2443 дня назад
Jimikus:

С этим к сожалению не могу согласиться, для меня чем быстрее набираешь кап тем быстрее уходишь из игры. Так было в Айоне, так было в АркЭйдже... лично для меня нет контента после капа, ибо нахрена что то делать если кроме удовлетворения своего ЧСВ ничего не получаешь...

Ну так я про это же! нет смысла сразу после старта аддона бросаться и набивать кап скипая все и вся, а можно спокойно не спеша все исследовать и качаться, после достижения капа можно либо включать хардмод (я больше этого не хочу, не интересно), либо спокойно изучать оставшуюся часть аддона. Как правило стандартный игрок, нацеленный на нагибание и врывы в топы, 80% контента пропускает, а я хочу наоборот.
Администратор Генерал
Jimikus
Санкт-Петербург
54 дня назад
Для этого у нас был збт и обт для изучения контента) А в остальном я за умеренный кач? но времени в игре проводить приходится все же больше чем 2-4 часа в неделю... (возвращаясь к количеству интересующих тебя проектов)
Лейтенант
Ionador
Москва
2443 дня назад
конечное число часов изучение контента конкретно. если проводишь больше чем 2-4 часа в неделю, то ты освоишь контент за Х недель. Если 2-4 часа в неделю, то через 2Х недель например, но в обоих случаях результат одинаков. Это просто разные пути. я вот не очень люблю ЗБТ и ОБТ, поскольку на старте проекта теряется ощущение новизны
Генерал
Grush
За вклад в развитие BLACK Team Первый ВАРБОСС Отряда Оливковая ветвь 2009 Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2016 Оливковая ветвь 2015
Липецк
758 дней назад
ёмаё внатуре второй Хейдар, даже стиль написания схож shock
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1755 дней назад
Прекрасно, что все мы разные и играем по разному) Кто-то задротит, играет месяц, берет кап, а потом от скуки умирает и забивает на проект. А некоторые играют не спеша, да, с отставанием, да медленно, но играют долго, видят все новые аддоны, улучшения. Пример: БТИМ играл в СВТОР три месяца. Я играю до сих пор. У меня два эккаунта и около 10 персонажей, всех мастей. Камрады ушли в свое время из игры и все, книга захлопнута. А я играю и вижу, как ввели систему домов, космические бои итд. Я также играю в ГВ2, в Стар трек онлайн итд. Я никуда не спешу. Я ем вкусную и разнообразную еду.

Каждый из нас прав по своему, каждый играет так, как ему комфортно. не судите, да не судимы будете. Всем мир!
Администратор Генерал
Jimikus
Санкт-Петербург
54 дня назад
Никто не осуждает, каждый ест как может или хочет. Но мешать молоко с огурцами...
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1755 дней назад
Jimikus:
Никто не осуждает, каждый ест как может или хочет. Но мешать молоко с огурцами
Истина, вот потому я в Доту и не играю)
Посетитель
Dopsrids
66 дней назад
Жaль, чтo сeйчaс нe мoгу выскaзaться - oпaздывaю нa встрeчу. Нo oсвoбoжусь - oбязaтeльнo нaпишу чтo я думaю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска