Железкомашество

Майор
Dragon
Москва
1601 день назад
Видос для привлечения внимания:

Имею вопрос: не знает ли кто-нибудь из уважаемой публики какой-нибудь клуб в Мск в котором подобными вещами развлекаются?

А может и посещает кто?
"Украл" и "взял, пока никто не видит" -- это абсолютно разные вещи.
Администратор Капитан
Alchemist
За вклад в развитие BLACK Team Орден Синего Диперса I-ой степени Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2016
Москва
1356 дней назад
Надеюсь ты имел в ввиду не сценическое фехтование, тк ролик постановочный.
Майор
Dragon
Москва
1601 день назад
Имел ввиду истфех. Хотелось бы дуэльного фехтования. Шпага с дагой, например. Желательно максимально приближенное к реалу.
Администратор Капитан
Alchemist
За вклад в развитие BLACK Team Орден Синего Диперса I-ой степени Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2016
Москва
1356 дней назад
Именно железного истфеха шпаги и даги лет 5-7 назад не было да и скорее всего сейчас нет, травмоопасно это(вся техника построена на колющих ударах и почти полном отсутствии доспеха). Если искать, то средневековых реконструкоров(тут и защиту можно одеть а ля консерва и техника в основном рубящая). У меня есть контакты реконструкторов римской армии, но там ребята больше заморачиваются бытом а не боёвкой. Если интерес именно к шпаге, то ищи ролевиков(более гуманное оружие).
Майор
Dragon
Москва
1601 день назад
Ладно, поищем.

Шпага, кстати, не то чтобы только колющая.
Генерал
Igorius
За позитив и юмор Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team
Киев
577 дней назад
Язык не поворачивается данный клинок назвать шпагой, вот похожий на него, но уже сабля.
Майор
Dragon
Москва
1601 день назад
Это потому что мы привыкли к спортивной шпаге и фильму "Три мушкетёра" с Боярскем :)

Вот это всё шпаги :)

А то что я выше запостил -- немецкая офицерская пехотная шпага конца 19 века.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 16:44)
Администратор Капитан
Alchemist
Москва
1356 дней назад
Dragon, ну микроскоп тоже не для гвоздей придумали laugh
Igorius, там очень размытая грань чуть изменили изгиб, заточку, баланс и вот уже сабля, хотя выглядят почти идентично.

А вот, кстати, сабельная техника да! На одном выезде тренировался с уфимскими железячниками, у них как раз была сабельная техника. Они как раз и взяли сабли на игру из-за почти полного отсутствия колющих приёмов. Тут уж смотри сам, что тебе важнее, колющие - к ролевикам и полный отказ от железного оружия, ну или реконструкторы и полный отказ от колющих.

А вообще найди в ТС меня или ДенДреки, слишком много тонкостей на форуме это будет трактат не на одну страницу.
Майор
Dragon
Москва
1601 день назад
Я вот что-то такое хочу.
Посетитель
ssovetsc
71 день назад
Понимая значимость образования мысленных моделей страны, мы решили создать на сайте раздел для публикаций нашими участниками их видения будущего развития общества . Опубликуй свои Проекты будущего
Проекты будущего
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска