ARK: Survival Evolved

выживалка с динозаврами
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Было принято решение, отобрать самых лучших и надёжных.
Кто не тупит, кто знает что делать. Тех, кто хорош в чем то одном.
Все эти люди должны сформировать одно общее племя.
Которое будет основой коалиции.
А база этого племени, отправной точкой для атак.

Получилось около 70ти человек.
Неконфликтные, с большим опытом игры.
Лучшие в какой либо специализации в арке.
(либо топ пвп, либо фармят как бешенные, либо хорошие архитекторы и т.д.).

Захватили под это дело сервер на карте "центр" с самым удобным пингом и без лагов.
Отгрохали базу в 1/9 часть карты.
На каждой стороне по 100 тысяч турелей, забитые патронами под фулл.
Базу делали по проекту нарисованному в автокаде.
Животные есть, все есть.

Меня тоже звали туда, как специалиста по разведению птеров.
Но я как раз заканчивал выводить новую породу на 207м.
И сказал, что пока родильня не будет готова, ни куда не пойду.

Сегодня мне сообщили, что родильня построена.
Но я работаю уже над следующей породой, с более топовыми статами.
(коалиция постоянно кого-то рейдит, и все захваченные оплодотворенные яйца птеров приносят мне.
А я не успеваю подмешивать новую кровь в свою "конюшню".).

Несмотря на то, что я ещё не закончил получение птеров с максимально доступными мне статами,
У меня уже покупают "птичек".
За кастрированных дают 5к переплавленного железа.
За некастрированных самок дают 40к.
Некастрированных самцов я не продаю принципиально.
(пару раз мне предлагали даже реальное бабло, от 4 до 7 тысяч рублей)
Но я не продал.

Результаты сегодняшних скрещиваний:

Здоровье: 2520
Выносливость: 1890
Кислород: 810
Еда: 7176
Вес: 294
Урон: 428
Скорость: 135
Оглушение: 2453

Это статы сразу при вылуплении (именно они влияют на потомство).
При взрослении все выростает чуть ли не в два раза.
+ взрослого можно будет ещё прокачать.

Ещё три недели назад прокаченные китайские птеры 350го уровня вызывали у меня уважение.
Теперь мне смешно. У меня рождаются уже 370+
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 января 2017 в 19:54)
""
Сержант
DragonHyatt
Екатеринбург
38 дней назад
Морозко. так зарабатывать бабосики можно х) ты смотри на новый комп можешь заработать. помощнее
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Да я не бедствую вроде, а ловить бан за продажу за реал неохота
""
Сержант
DragonHyatt
Екатеринбург
38 дней назад
усё. есть скорчед
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
11 часов назад
Дык у нас только Мороз играет, и то, он вышел из состава БТ, надеемся временно
Капитан
DVersion
Санкт-Петербург
1 день назад
Граждане, я тут втихую по фану гамаю на примитив плюс пвп, но никак не могу сколотить себе там компашку - не настроены там люди для принятия свои трайбы новичков. Если есть желающие помочь мне освоить примитив, очень прошу откликнуться.
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
Даша, мы там базу оставили на севере в горах.
Последний раз когда я ее проверял, там все было на месте.
(Кроме плотов, которые мы пролюбили). Даже пара орлов и лось были живы.
Номер сервера не помню. Это тот где нас китайцы шатали.
""
Капитан
DVersion
Санкт-Петербург
1 день назад
BaronDeMoroz, на примитиве?
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
Да, примитив+. Ты там за негра Ивана играла.
""
Капитан
DVersion
Санкт-Петербург
1 день назад
BaronDeMoroz, не за негра, а за афровагиноамериканца))) но мне, честно говоря больше компания нужна, чем база, такие дела.
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
Я пас zst Добавлено спустя 3 минутыМогу обеспечить кампанию на официальных серверах в обычном режиме.
Всех БТ берут в племена и альянсы без вопросов.
Можно покапризничать и повыбирать, разные карты и разные трайбы с разным уровнем развития.

На примитиве ни кого из знакомых нет.
""
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
Как ветеран АРКа, побывавший в этой игре во всех ипостасях, пережив и испытав там абсолютно все, позволю себе небольшой гайд для тех кто хочет обосноваться на новом сервере или вступить в племя:

Прежде всего стоит понимать, что по степени развития паранойи у долго играющих, эта игра превышает даже ЕВУ и ДарФолл.

Альфаплемена контролирующие сервер, беспощадно вырезают всех новичков. И дело не в том, что они такие ублюдки, или хотят поживиться вашим бомжатским добром. Просто они боятся что вы на самом деле, развед отряд, который готовит на сервере базу для армии вторжения.

В само племя тоже не берут новых игроков. И дело даже не в банальном воровстве, с которым они рискуют столкнуться, а в том, что плотно сидящее альфаплемя можно выбить с сервера только "из под трайба", войдя в доверие и "открыв ворота" врагу.

Остальные племена, то же не берут непроверенных игроков. Одно неосторожное слово в чате и альфа сносит племя, которое приняло нового болтливого игрока.

Итак, что же делать:

1. Тщательно выбрать сервер.
а) если вы готовы к партизанской войне, следует выбирать сервер, на котором идет война, и позиции альфы не так прочны, как им того хотелось бы. Пока сильные сервера сего будут истреблять друг друга, вы успеете "засветиться" и обзавестись знакомыми, которые если повезет со временем станут друзьями. Но будьте готовы к тому, что вас будут сносить бод ноль каждый раз когда найдут, до тех пор пока им это не надоест.

б) второй более мирный вариант, зайдя на сервер сразу вступить в контакт с альфой и попросить у них разрешения играть на их сервере. Придется поменять не один сервер, прежде чем вы найдете не сильно агрессивную альфу.

2. Как только вы обосновались на сервере, нужно сразу проявлять чудеса коммуникабельности. Общаться в чате. Добавляться в друзья через стим. Узнавать адреса голосовых чатов и общаться в голосе. Нужно, что бы вы примелькались. Что бы вас узнавали. Нужно убедить всех в своей не агрессивности. Наибольшие подозрения вызывают те игроки, которые молчат.
Если альфа не будет понимать, что вам нужно. Если они не смогут вас "контролировать". Вас снесут.

3. Активно торговать и помогать ресурсами с тем племенем в которое вы хотите вступить. Общаться с ними в голосе, приставая со всякой ерундой, даже если вас не берут в плямя и гонят. Но имейте в виду, что их враги станут вашими врагами, только за то, что вы общайтесь с выбранным племенем.

4. Вступив (или создав) племя не являющееся альфой. Нужно постоянно держать контакт с альфотрайбом. Выполнять все их условия. Платить дань, если таковая есть на сервере. Помогать альфе в войне ресурсами, даже если они этого не просят.
Выполнять все их приказы и всячески шестерить на них как только это возможно. Сообщать альфе о всех новых и подозрительных игроках на сервере.

5. В конечном итоге альфа вас заметит и будет поручать вашему племени, грязную работу. (Фармить ресурсы, выискивать и уничтожать разведотряды их врагов. Высшая степень доверия это альянс.

6. Альфе всегда нехватает людей. Напрашиваться с ними на войну на других серверах.
Предлагать альфе любую помощь на родном сервере в их войне.

7. Постоянно контактировать с ними и играть вместе и тогда ваше племя примут в альфотрайб со временем.
Если же альфу снесут, то по крайней мере у вас появятся знакомые, и если вы последуйте за ними на другой сервер, то вас там могут и принять в трайб.

-------------------

В любом случае на завоевание доверия потребуется время. Много времени. Очень долго вам придется терпеть жопоболь. smiles-razborki-99
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2017 в 01:05)
""
Капитан
DVersion
Санкт-Петербург
1 день назад
Я на всякий случай оставлю это здесь
Капитан
DVersion
Санкт-Петербург
1 день назад
Товарищи, а есть желающие на собственном серваке новую карту коллективно потрогать за интересные места? Если что мы с Джимми её уже трогаем и можем вам предоставить такую возможность
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска