Dying Light

Угасающий свет
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
160 дней назад
dying light
он же в переводе "Угасающий свет"
Новый сурвов от Warner Bros. Interactive Entertainment..

Накидаю кратко и своими словами,а в конце дам ссылку на педивики и на роликитрейлер.

Итак....

Была в свое время такая забавная игрушка ДедИсланд (Dead Island [dɛd] [ˈaɪlənd]) и дед Ислан Рептюд (Dead Island Riptide [rɪptaɪd]) - выпендривается Jimikus
в которой ГГ попадал на остров, в котором произошла вспышка эпидемии сделавшей часть жителей зомби, а та часть сделала оставшуюся часть зомби =)
ГГ нужно было бегать по местности, попутно не давая местной фауне сожрать себя и выполняя поручения горстки выживших. Глобальная задача сводилась к "свалить к чертям собачьим с этого острова". Попутно мы исследовали причины возникновения заразы.

Игра была выполнена в жанре Экшен с элементами РПГ.
ГГ имел инвентарь, куклу и прокачивал навыки с спец способностями (по-типу "удар ноги по яйцам с последующим их разлетом и поражением аки шрапнель соседей ).
Так же был не мудреный крафт предметов первой необходимости (по-типу памперсов выжившим) и АПгрейде имеющегося оружия.(приварка к газовому ключу бочка от унитаза для большей поражающей способности)

Мобы, они же зомби, были как всегда предельно тупы и медлительны за исключением особых зомби и спец зон, в которых прогнивший колпак срывало наотмашь.Спокойно гулять по таким зонам мог только ГГ с титановыми яйцами, авиационной пушкой в руках и после предварительного точечного ядерного удара, либо же в компании себе подобных.

отличительной особенностью данной серии игр был мультиплеер на прохождение.
Тоесть в любой момент приятели в количестве +3 штук могли войти в твою игру и изрядно тебе помочь.
Крепости и сила зомби при этом конечно возрастала, но не настолько, чтобы сопротивляться мощным струям по ассисту...

Итак...
к чему это все...
Так вот... игра "Угасающий свет" один в один с вышеописанными играми с отличиями в графике
, добавленных элементах паркура (аля атсасин крид) и перепиленной историей.
На этот раз нам предстоит выживать строго в городе наполненных мертвой мразью всяческих видов.
Отмороженность фауны обостряется ночью(признаться я пока не успел заценить лично).

Все остальное весьма похоже на дедисланд.
Поклонники "мертвого острова" будут не разочарованы новой игрушкой.

PS
есть подозрения, что в режиме "совместной игры видимой в инете" в игру могут заходить игроки и играть за зомби(аля хищник) чем изрядно помогут игрокам за людей изгадить белье. Но точно не знаю, не берусь отверждать.

Ссылки на нормальное описание

на педивики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dying_Light

ролик на Ютубе

собственно отвечу на возникающие вопросы как тут, так и в ТС
так же ищу игроков для не торопливого совместного прохождения по вечерам. С 21-00 по 24-00 МСК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 11:21)
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
954 дня назад
Интересно, корсары запилят репак с поддержкой коопа?
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
9 часов назад
Обязательно, держу пари, на coop-land.ru скоро появится
Генерал
Igorius
За позитив и юмор Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team
Киев
5 дней назад
YouNext50rus:
Поклонники "мертвого острова" будут не разочарованы новой игрушкой.
Увы и ах, но не зацепило, правда и поиграл пока немного:
+ паркур;
+ зомбей стало намного больше;
- зомби как то сделаны однотипно, как под копирку;
- унылая цветовая гамма, все какое-то желто-серое. После ДИ прям ужос;
- не знаю как объяснить, но такое чувство что игре не хватает детализации;
- проблемы с оптимизацией, частенько фризит;
- оружие ломается еще быстрее sick
- оформление всяких менюшек, инвентаря, дерева навыков отвратное.

Пока как-то так.
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
9 часов назад
Аххахахах, пасхалка про Супер Марио
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
954 дня назад
Jimikus:
Обязательно, держу пари, на coop-land.ru скоро появится
Если не трудно, подскажешь ссылочку, если будет, буду признателен
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Майор
GrIfFiN
1463 дня назад
Igorius:
- оружие ломается еще быстрее
- оформление всяких менюшек, инвентаря, дерева навыков отвратное.
Хреново. Оружие и так из пластилина было. А по менюшкам, неужели они смогли создать что-то ещё более неудобное чем было???
Генерал
Igorius
За позитив и юмор Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team
Киев
5 дней назад
- с пухами еще хуже стало- они имеют ограниченное кол-во ремонтов zlo ;
+ добавили взлом замков- 100% скайрим.

В общем имхо стоит ждать ДИ2. Проектами занимались разные группы внутри студии, у ДИишников имхо получается лучше.
Администратор Генерал
Jimikus
Санкт-Петербург
9 часов назад
Пиратка по сети

Майор
Гил
Казань
1 час назад
А по мне так наоборот стало намного интереснее, игра не про тупой вынос всего что движется как в ДИ, а про выживание. Тут ненужно месить все налево и направо, и даже правильно что сделали оружие с ограниченным количеством ремонтов, это заставляет придумывать как справляться подручными средствами, в отличие от той же ДИ существует огромное количество разнообразных ловушек.
P.S. к слову оружия в игре попадается и так очень много, так что на одно поломанное оружие приходится с десятой таких же найденных. А какие-то крутые заточенные скрафченные пухи смысла нет юзать на обычных зомбаков.
P.P.S. А уж ночью начинается настоящее веселье, вот уж где выживание, особенно если сагрил зомбаков. Я так думаю дальше еще веселее будет( игра пройдена где-то на 8-10% и по-видимому еще не все виды зомби видел, пока тока 6 видов видел).Добавлено спустя 4 минуты
Igorius:
- проблемы с оптимизацией, частенько фризит;
у меня все отлично идет, ни фризов ни вылетов небыло ниразу, пару раз тока в текстуры проваливался, правда это было тока в сетевой игре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 09:15)
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
160 дней назад
Пара вылетов, не проваливался. прошел 90%.
Чем дальше -тем больше АД ночью.
Если прокачать перки, то оружие на дольше хватает и результативней.
Считаю правильным подход с его быстрой поломкой, не проходишь с одним веслом всю игру.
Жаль огнестрельного оружия разнообразия нет.
Администратор Генерал
Dyai
Москва
1 день назад
Некст, Гил добавте в стим!!!! сижу на страничке BT
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
160 дней назад
Ник то какой?

мой ник в стим
YouNext_SP
Подполковник
Maverick
Призер конкурса "Эмблема танкового полка"
Хабаровск
272 дня назад
Давненько я тут не появлялся, привет всем!
А игра супер, сюжет отличный, не на несколько часов, уж поверьте, рисовка тоже на высоте, крафт, паркур, вынос мозгов зомбарям, все продумано до мелочей... В игре довольно много юмора и эпичности, к слову))
Как по мне, так игра удалась! Играю с другом и уже 75% прошли, ни разу не пожалел, что купил!Добавлено спустя 1 минутуТолько вот оптимизация подкачала, первые 5-10 минут пролагивает, а потом летает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 16:04)
Майор
Гил
Казань
1 час назад
Хз скока рубились с другом, ни разу не лагала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска