Что случилось с сообществом?

Рядовой
Эгрос
Уфа
17 дней назад
Интересно, тема превратилась в диалог двух человек) При чем с оттенком выяснения отношений.
Самое интересное, что Dyai не призывал никого выяснять отношения, это больше крик души, просто на мой взгляд ему не все равно что происходит и он пытается об этом хоть как-то сказать.
Нет смысла вспоминать, что было и кто что для сообщества сделал, какое это на данный момент имеет значение для сложившейся ситуации? Выяснением деталий прошлого - настоящего не изменишь!
Попробуйте вести более конструктивный диалог...
Как самые старые участники сообщества и знающие все нюансы ведения сообщества соберитесь и решите ряд простых вопросов (привлекать к этому новичков или нет, тоже дело ваше):
1. Какие задачи ставит перед собой сообщество, какова его цель, короче нахрена вы все тут собрались???
2. Нужен ли сообществу единоличный лидер с группой помощников или все решения по развитию будут приниматься коллегиально группой старейшин?
3. Каковы права и Обязанности главы и каждого из его помощников, либо каковы права и Обязанности конкретно каждого старейшины? (По хорошему эту информацию нужно разместить на сайте, что-бы каждый новичок понимал есть ли тут руководящий состав и какие вопросы он решает, это позволит новеньким не искать ответы на свои вопросы на стороне, а задавать их конкретным лицам, люди не вступают ни в какие сообщества для того чтобы просто вступить в них, это либо круг по интересам, либо что-то подобное, но в любом случае если это сообщество преследует какие-то цели, будь то хотя-бы простое общение и нахождение новых друзей, это уже увеличивает интерес к происходящему внутри сообщества, а следовательно приведет и к более активному участию в жизни сообщества. Ждать какой-либо невероятной инициативы от новеньких, при низкой активности тех кто стоял у истоков сообщества, не имеет смысла. Ни один новичок не начнет принимать важные для сообщества решения, пока не увидит активности от руководства)
Короче, сможете конкретно без воды ответить на эти вопросы, появиться шанс развития сообщества, если же нет, то все так и будет находиться в подвешенном состоянии, непонятно что делаем и для чего делаем... И ту даже не нужно собирать всех в одной игре или ждать выхода какого-то великого проекта, который якобы "всех соберет", поверьте какой-бы крутой и невероятный проект не вышел он ничего не поменяет...

«Разруха в головах, а не в клозетах...» - Михаил Булгаков «Собачье сердце»
«…меняться "изнутри наружу"! Когда начнете меняться Вы, тогда чудесным образом начнет меняться всё вокруг Вас…» - Стивен Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»
Сержант
Mindes
Москва
214 дней назад
Эгрос:
Самое интересное, что Dyai не призывал никого выяснять отношения, это больше крик души, просто на мой взгляд ему не все равно что происходит и он пытается об этом хоть как-то сказать
Да у нас такие крики души происходят каждые пол года.Ответы мороза и Джими это извечная реакция на них:
1)у нас все хорошо
2)Ждем мега игру

Эгрос:
Нет смысла вспоминать, что было и кто что для сообщества сделал, какое это на данный момент имеет значение для сложившейся ситуации? Выяснением деталий прошлого - настоящего не изменишь!
Да смысла нет, только вот наша гильдия уже очень долго живет в прошлом.Результат очевиден.

Эгрос:
1. Какие задачи ставит перед собой сообщество, какова его цель, короче нахрена вы все тут собрались???
Для меня ответ на этот вопрос прост это бесконечное развитие, иными словами сегодня мы должны быть лучьше чем вчера(тут и люди и отношения и скил в игре).
Эгрос:
2. Нужен ли сообществу единоличный лидер с группой помощников или все решения по развитию будут приниматься коллегиально группой старейшин?
Лидер 100% нужен но сейчас я его в гильдии не вижу.

Эгрос:
3. Каковы права и Обязанности главы и каждого из его помощников, либо каковы права и Обязанности конкретно каждого старейшины? (По хорошему эту информацию нужно разместить на сайте, что-бы каждый новичок понимал есть ли тут руководящий состав и какие вопросы он решает, это позволит новеньким не искать ответы на свои вопросы на стороне, а задавать их конкретным лицам,
Это огромный вопрос, а нам бы сойтись что обязанности просто у них есть.
Эгрос:
Ждать какой-либо невероятной инициативы от новеньких, при низкой активности тех кто стоял у истоков сообщества, не имеет смысла.
+1

Эгрос:
И ту даже не нужно собирать всех в одной игре или ждать выхода какого-то великого проекта, который якобы "всех соберет", поверьте какой-бы крутой и невероятный проект не вышел он ничего не поменяет...
+1 это просто способ проявить лень и отложить проблему, ну или слепая вера я хз.
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Отвечу опять же за себя.
Жду банерлорд, не потому, что это мего супер бупер проект, который взлетит.
А потому, что это прямое продолжение варбанды, в которой мне нравилось заниматься тем, чем я занимался. (турниры).

И сразу говорю наперед. Я буду продвигать не клан, а команду.
Упор будет сделан на основной состав. Рекламы не будет. (Люди помнят, знают и ждут).
Учитывая опыт варбанды первые три года промотаем и сразу пойдем в европу, не тратя время на ру комунити.
Играть нубо кланвары, сраться на всадниках кальрадии, кто кого первым послал и доказывать на гохе, что мы айс, я не хочу.
Лучше я полгода в сингл поиграю и промотав еще два - три года плескания в "болоте" сразу впишусь в ЕНЛ.
Будем задротить. Тренировки два - три раза в неделю. Матчи раз в неделю. Пропускаешь трены, брифинги по тактике, показываешь низкий скил - гоу на скамейку запасных. Будут активно привлекаться мерки без относительно клана и тега.
Сервер сразу будет поднят в Европе и жестко админиться (всех неадекватов в бан без разбора и амнистии).

Будут победы - будут люди. Над имиджем в ру комунити работать не буду, без побед все разбегутся. Проверено.

Что получит сообщество Блек Тим: - рекламу клана и сайта, возможность рисоваться на паблик серверах тегом.
""
Рядовой
Эгрос
Уфа
17 дней назад
BaronDeMoroz:
Будут победы - будут люди. Над имиджем в ру комунити работать не буду, без побед все разбегутся. Проверено. Что получит сообщество Блек Тим: - рекламу клана и сайта, возможность рисоваться на паблик серверах тегом.
Это все конечно классно) только ответов на поставленные мною вопросы не дает) сильно сомневаюсь, что это все резко изменит ситуацию с сообществом, это не даст управляющего состава и никаких задач не поставит, это просто будет пачка под тегом БТ и все...Добавлено спустя 1 минутуда и вообще, заходите в ТС, голосом общаться всегда лучше и эффективнее)
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Я не говорю, что это решит проблему с сообществом.
Я просто рассказал о своих планах на банерлорд. Раз уж тут неоднократно о нем говорили.
Более того я заранее предупредил, что будет продвигаться команда (пачка), а не клан (сообщество в целом), что бы потом не было ни каких обид и предъяв как сегодня. Типо Мороз бил себя пяткой в грудь, но ни чего не делает для БТ..

Я полу афк. Ночью загляну в ТС.
""
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
хотя нет, пожалуй я с тобой не соглашусь.
В прошлый раз это принесло в клан следующих людей:
Большинство из них внесло ощутимый вклад в развитие БТ, после ухода из варбанды.
""
Администратор Полковник
Dyai
Москва
11 часов назад
Мороз, Миндес мне кажется вы перевели полемику в сугубо личные разборки...

Я просто не очень принимаю теперь у нас клан или сообщество? Если клан то Мороз прав на все 100%, Если сообщество то нам нужно меняться.
Мороз ты хорошо расписал кто чем из старейшин занят, но наделе занят только Маракс. В сообщество люди приходят за общением, фаном в игре и получением информации по тематике. У нас с общением ещё куда не шло, но и то все сидят кучками. Фан идет достаточно нормально. Информации кот наплакал, вы вспомните сколько раньше велось тем на форуме... а сейчас???? Информация людям интересна, но её очень мало.

По поводу старейшин все верно, это старые и почетные члены сообщества, ну так и оставить им лычку без прав админов. Мы щас как корабль без капитана и офицеров, но с кучей туристов.

Я создал тему чтоб народ задумался, что он хочет и хочет ли вообще.Добавлено спустя 3 минуты
Marax:
Предлагаю:
1) В этой теме старейшинам ответить кто готов научится админить на сайте или в контакте.
2) В этой теме ответить старейшинам как они видят свою роль, что они могут сделать или хотят но молчат.
3) В этой теме ответить кто готов помочь админить на сайте или в контакте.
4) В этой теме ответить кто готов стримить для БТ.
5) Выбрать игры похожие на ВаХу и на МиБ, так большинство с этих игр.

+
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
В моем понимании
геймерский клан - имеет четко выраженного лидера, все остальные играют и делают то, что папка скажет.
геймерское сообщество - клуб по интересам, где каждый сам за себя.

По поводу сайта все просто: из 11 админов на него заходит 5 человек. Из которых реально что то может только Джимми.
Поэтому не убиваются боты и не редактируются темы.

Что касается всего остального - нет паровоза, который бы за собой тянул "проект".
Потому, что те кто обычно тащат - ни во что толком сейчас не играют.
А те кто играют - не хотят тащить (за исключением тебя и еще нескольких).
Поэтому я и говорю: надо - делайте.

По сути весь вопрос сводится к тому, что тебе надо дать админку. Потому что ты тащишь, у тебя есть время и ты можешь.

Заставлять играть людей в игры (или одну какую то игру) глупо. Если человек не захочет, ты ни как его не заставишь.
Выбирать лидера всея БТ, который укажет нам всем какой дорогой пойти, то же неправильно - слишком разные у нас интересы.
Кикать из сообщества всех кто не придерживается политики партии и не играет вместе со всеми - у нас так вообще ни кого не останется.

Поэтому остается то что я и предлагал все время в этой теме. Вербуйте людей в тех играх в которые играете.
Пишите о своих успехах/ неудачах. Организовывайте себя сами. Не надо ждать что "руководство" клана решит проблему.
Нет этого "руководства". Мы не коммерческая организация, не военный завод, не армия. Каждый дрочит как хочет, в меру своего желания, сил и возможностей.

Нужны лычки офицеров и админки? Уверен их раздадут без проблем.
""
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
И вообще, давайте проведем общее собрание в ТС.
Мы его уже давно не проводили.

На повестке дня вопрос:
"Как жить, и что делать?.."

А если серьезно, раздадим новые админки и отменим старые (например у Ахилеса)
""
Администратор Полковник
Marax
За вклад в развитие BLACK Team Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011
Одинцово
1 день назад
В процессе беседы на тему "Как жить и что делать?"
Пришли к тому что надо использовать наши ресурсы должным образом и активно.
Люди вызвавшиеся помогать/делать: Мороз - модерировать сайт от ботов, Миндес - поиском игры / рекрутинг, Дяй - админить сайт, помощь Алхиму и Джимми.
Перевести не активных по тем или иным причинам с группы "старейшина + админ" в "старейшина".
Большинство пришли к выводу что надо уменьшить круг принимающих решение. Были предложены кандидаты Маракс, Дяй, Миндес.
Были предложения выбрать единого главу.
— Эй! — шепнул я. — Хочешь выбраться из этой заварухи живым?
Трактирщик взглянул на меня со страхом и ненавистью.
— Кто вы такие, черт бы вас побрал? — спросил он хриплым шепотом.
— Черный Отряд,…
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
1 день назад
1. Против одного главы.
Когда уходил Хейдар со товарищи, те что остались громко кричали, что нельзя класть всю власть в одни руки.

2. Против Миндеса в высшем руководящем составе (максимум офицерка). Основание - ГВ2.
Миндес, не хочу ворошить былое в этой теме. Если есть вопросы обсудим в ТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 07:56)
""
Генерал
Grush
За вклад в развитие BLACK Team Первый ВАРБОСС Отряда Оливковая ветвь 2009 Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2016 Оливковая ветвь 2015
Липецк
145 дней назад
Я бы поучаствовал в собрании в ТС. Скажу за себя - почему стал редко заходить на сайт и отдалился от БТ.
мне чужды эти проблемы типа нет вербовки, не с кем играть, я привык в любой игре делать клан и играть скопом с людьми по интересам и без обид, но мне всё равно идут ли старые БТшники в понравившуюся мне игру или нет (хорошо конечно, если идут) - я знаю, что один не останусь. Как поговаривал Навара: БТ - это я.
Так вот, отдалился я вовсе не из-за этого, а из-за того, что:
1. Куда бы я не звал БТ поиграть: верминтайд, стелларис, МТГ и прочие игры, никогда не было желающих. В верминтайд наших играло человек 10, кидаю патьки - одни отказы. Никаких обид, просто смысл заходить ваще на сайт к игровым комьюнити, которое с тобой не во что не играет)

2. Я не знаю зачем вы держитесь за устаревший, кастрированный в плане функций, да ещё и платный ТС. В дискорде б я сидел напостой, но от ТС меня уже воротит после дискорда.

В варбанд я бы с удовольствием поиграл и постримил, но надо попробовать зайдёт ли боёвка после прекрасного фор хонораДобавлено спустя 2 минутыа вообще мне кажется надо переставать ждать ММОРПГ. Нужно собираться в мультиплеерных играх больше, не важно в каких - сессионки ли или мультиплееры. Это весело, не напрягает, даёт приток игроков и легко в такие игры влиться или уйти в отличии от ММОРПГДобавлено спустя 6 минутза последние годы я самое большое единение с сообществом ощутил как ни странно: в мтг 2014, for honor и стелларис
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
1 день назад
А где собрание проходило???? Что-то не помню созыв.Добавлено спустя несколько секундВ целом, мне понравилась позиция Груша.
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Администратор Полковник
Marax
За вклад в развитие BLACK Team Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011
Одинцово
1 день назад
Была беседа на тему "Как жить и что делать?"
Собрание будет 16.04.2018 на собрании будет обсуждаться варианты действий предложенные на беседе которая была 14.04.18 вечером с 21 до 24
— Эй! — шепнул я. — Хочешь выбраться из этой заварухи живым?
Трактирщик взглянул на меня со страхом и ненавистью.
— Кто вы такие, черт бы вас побрал? — спросил он хриплым шепотом.
— Черный Отряд,…
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
1 день назад
Я на работе был, что решили, что обсудили, кто был? Простите народ что не отвечаю, очень занят IRL.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска