Ash of Gods: Redemption

Администратор Полковник
Dyai
Москва
7 часов назад

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Ash of Gods — это пошаговая ролевая игра, объединяющая тактические битвы, элементы коллекционных карточных игр и постоянно развивающуюся историю, в которой никто не застрахован от смерти, включая главных героев.

ГЕЙМПЛЕЙ

Ash of Gods — это история трех разных героев, столкнувшихся с древней напастью, считавшейся не более, чем мифом.

Сюжет игры нелинеен и постоянно меняется в зависимости от выбора игрока, иногда приводя к смерти персонажей. Но даже смерть героя не станет концом игры. Напротив, повествование продолжается без героя, но учитывает его решения и последствия смерти в будущих событиях.

Боевая система в Ash of Gods — смесь традиционных пошаговых стратегий и геймплея коллекционных карточных игр. В начале ваша тактика будет зависеть от умений и классов персонажей, но по мере прохождения вы будете открывать и собирать карты, имеющие мощные заклинания, иногда способные полностью изменить ход боя.

Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Дяй, это либо продолжение, либо клон The Banner Saga.
Старая тема.
тык
""
Администратор Полковник
Dyai
Москва
7 часов назад
Геймплей похож на Сагу, но разработчик другой. Сага хоть и крута, но эта мне больше по душе.
Подполковник
Ariy
Москва
4 часа назад
это "клон", но делает вроде наша команда( если ничего не путаю)
а так, весь сок баннер саги в истории. Эту я тожу хочу услышать и увидеть)
Когда выйдет то?
Администратор Полковник
Dyai
Москва
7 часов назад
Ariy:
Когда выйдет то?
Вчера smile отзывы выше средних у игры
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
10 часов назад
Игра очень доставила, ее бы на планшет портнуть было бы идеально
Подполковник
Ariy
Москва
4 часа назад
отлично. пойду зарублюсь
Подполковник
Ariy
Москва
4 часа назад
Начал играть. Сюжет пока банальный, опять конец света, опять надо как-то спасать. Но , довольно увлекательно . Есть тупые моменты в боёвку( стрелки могут стрелять только по прямой линии) , но есть интересные приёмы, ещё не до конца прочувствовал.

Куча текста!!! ALARM!!! не всем это нравится
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
10 часов назад
Кто то видимо в текстовые квесты не играл в детстве
Подполковник
Ariy
Москва
4 часа назад
да я просто решил глянуть что пишут люди, многие жаловались на тексты) тут и правда на порядок больше текста, чем в баннер лорде, но , как по мне, круто!
Правда, блин, они вводят в историю мира очень плохо =( куча названий и всего всего, а ты это узнаешь слишком медленно, чтобы в этом разобраться
Администратор Генерал
Jimikus
Санкт-Петербург
10 часов назад
есть вики и поиск гугл))) куда как интересней погружаться в игру с таким подходом, я вот например и половины не понимаю что происходит в Элдер Скролз и ничего, очень занимательное чтиво на ночь))
Подполковник
Ariy
Москва
4 часа назад
Итак, я прошёл это.

Начну с того, что это не Баннер Сага. И не плагиат. ДА и вообще лишь косвенно относится к ней.
Почему?
Отличия:
1)Боёвка. Да,да, я много читал что слизанная боёвка с саги, Но нет. Тут она другая .Она намного проще, здесь нет каких-то тактических схем особо , не надо продумывать сколько останется жизней у того или у того.
Если в саге жизни = урон , то здесь хоть останется 1 хп у врага, он влепет по тебе весь свой урон. Броня, как правило, на 1 раунд, а энергия полная хрень. Да , обнулив энергию , ты быстрее убьёшь врага, но зачастую это всё равно 1-2 удара, почти по любому врагу, не считая "боссов" ,которые убиваются чуть дольше. Скилы СЛИШКОМ крутые. И ладно, чувак из клана теней, или умбра, но даже Торн с его дочуркой и сынком слишком сильные , хотя они простые люди.

2)Повествование. Здесь нет постоянно катящейся повозки и красивыми видами. 60% времени ты смотришь на карту и читаешь текст. Его ДОХРЕНА. ДА, он довольно интересен, хотя написан не очень хорошо (перегруженны информацией , не очень скомпанованы, но я проходил игру дозами,в самый раз) . Интересно, что можно "побродить" по карте немного , а не мчатся напрямки к цели.

3)Влияния ресурса на карте. Если в саге это провизия, которая у меня почти до конца не заканчивалась, разве что во второй части, когда тебе дают "новую повозку" и с почти 0 еды, но это не в счёт. Она не оказывает прям существенного влияния . То здесь стриксы, это обязательный ресурс, если он у вас закончится, считайте всё почти проигранно. Один раз у меня закончились стриксы на половине главы и я ЕЛЕ ЕЛЕ дотянул до её конца , с максимальными ранениями всего отряда.

Сходства: ну разве что Рисовка, и то я бы сказал , что всё таки стилистически есть отличия. Но , разве никогда похожих игр не было?

Ну , на этом сравнение можно и закончить. Что по игре. Понравилась. Неплохо закрутили сюжет, к концу начинаешь понимать что происходит . Прикольно, что можно повлиять в ходе игры на разные моменты, т.е. какая, никакая а нелинейность, ну или "реиграбельность" , я подумываю пройти с другими выборами, хотя бы ещё 1 раз. Только концовка скомкана =( прям обидно, закончилось прям резко... Что обидноДобавлено спустя 2 минутыИ, если кто играл, объясните мне последний "синематик" , ролик. Куда она пришла? Что она там делает?

Или будет продолжение ? Я бы посмотрел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска