[naval action] Крафт материалы

Администратор Полковник
Shifty
Истребитель дезертиров Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2015
Тарту
416 дней назад
Из сырых материалов для крафта необходимо:
Много Iron Ore и Coal (для боевых кораблей втрое). Это приводит к тому что эти материалы дефицит во всех окружных портах и вероятно на всей карте. Я подбираю если попадается ниже 75.
Осторожно, в столице встречаются по заоблачным ценам!

Средне (надо много но почему-то не в дефиците):
Hemp
Oak Logs (перегонять в Planks и Wooden Fittings)

Немножко надо Lignum Vitae Logs для Blocks
Fir Logs для Tar

Stone (для Ballast) и Pine Logs (перегонять в Rigging Parts) у нас есть в столице

Ну и соответственно из какого материала корабль делать, тех бревен тоже много надо.

Для тренировки крафта золото не нужно, но если делать корабль под себя с большим количеством слотов то добавляется по 60 золота и угля за слот. Gold тоже в больших количествах не встречается.

Надо бы собрать базовую цену закупки ресурсов, (смотреть в портах где этого ресурса больше 3000), чтобы иметь представление по какой цене его закупать выгодно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2016 в 12:55)
Нашей единственной целью является сохранение БТ.
Устав пока является единственным порядком действий.
Администратор Полковник
Shifty
Истребитель дезертиров Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2015
Тарту
416 дней назад
От крафта на этой стадии отдачи не идет, всё себе в убыток, поэтому стратегия поиска материалов немного иная чем для торговли.
Надо много разных ресурсов партиями около 100 каждого.
Обычно привожу маленькие партии груза попутно на боевых кораблях из городов производителей. Спрос на них большой, помногу нигде не достать всё равно

В отличие от этого чтобы торговать тебе недо 3 вещи:
а) город где ресурс покупают и его нет на складе
б) город где ресурс производится и/или его на складе больше 3000 (тогда цена будет стремиться к базовой)
с) торговый корабль с большим трюмом и начальный капитал чтобы этот трюм набить полностью
Дальше сплошной профит с разницы цен и оптовых объемов. Правда выполнить условия а и б всё сложнее. Или ресурса мало или он уже в порту назначения кучами валяется.
К примеру в первый день я привез 60 юнитов самого дорогого ресурса Compass Wood в столицу. Покупал по 500 продавал по 1500-1200, 45 тысяч навара с рейса. А сейчас этим компасом завалены все порты где его потребляют и цена продажи от силы 550.

В общем карта нам говорит где что продают и покупают, но настоящая ценность в информации где есть ситуации а или б.

Надо искать отдаленные места где хитрожопых торговцев еще не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 13:07)
Администратор Полковник
Shifty
Тарту
416 дней назад
Не знаю сколько дает экспы разборка корабля и какой шанс выпадения полезного рецепта, но по ресурсам оно точно не выгодно. При разборке получаешь назад может десятую часть материалов вложенных в его постройку. Продать и купить новые ресурсы точно выгодней.
Капитан
Klin64Rus
Саратов
513 дней назад
Разборка захваченного! корабля не дает ни единого очка опыта. Где то на форуме игроки говорили что есть именно процент, шанс, при котором упадет рецепт на корабль выше уровня, если ты скрафтил корабль ниже уровня... Например, собрав бриг, есть вероятность что выпадет нэви бриг рецепт.
Генерал
Laert
Нижний Новгород
101 день назад
Кто занимается крафтом кораблей, может темку создать, где бу список кто что может делать в принципе (при наличии ресов) , какие типы кораблей уже известны и есть чертежи? ... ну, в смысле, информационную?
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Капитан
Klin64Rus
Саратов
513 дней назад
И список материалов на каждый корабль, чтобы если кто то захотел себе корабль, начал уже целенаправленно копить ресурсы.
Администратор Полковник
Shifty
Тарту
416 дней назад
Сейчас могу скрафтить бриг со всеми слотами. Из материала заказчика, на складе пусто.
По ресурсам на корабль - вещь нужная, но нудная, много считать.
вот на бриг

Planks 64
Frame Parts 40 (из необходимого дерева)
Wooden Fittings 20
Blocks 13
Iron Fittings 9
Cables and Howsers 8
Ballast 7
Rudder Parts 6
Cordage and Oakum 5
Rigging Parts 3
Canvas Rolls 3
Tar 2
+
Crafting Notes 4
+ лафеты как их там, по количеству пушек
Small Carriage 16
(а может и не small, не помню по памяти)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 января 2016 в 15:36)
Администратор Полковник
Shifty
Тарту
416 дней назад
В результате патча 26.01 снабжение углем намного лучше и его можно достать по 22
Зато совсем исчезли железо и дуб.
Iron Ore и Oak Log

Вчера был переезд, основал склад в Macao недалеко от La Mona (там продаются более интересные материалы для крафта)
Заодно обнаружил что телепорт из склада в склад происходит без корабля!
Генерал
Laert
Нижний Новгород
101 день назад
Значит захваченные кораблики из Оака Лога лучше разбирать получается )
Пару торговцев с айроном прижал сегодня, около сотни есть на складе сейчас ... но это мало, насколько я понимаю ... передам при случае.
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Генерал
Laert
Нижний Новгород
101 день назад
Я начал потихоньку качать крафт до 5 уровня ...
Shifty, выложи пожалуйста, какие конечные компоненты нужно для синего Сноу (золотой не нужен, синего достаточно думаю для начала smile , заточка на скорость нужна ...
И это, если денежка нужна для кача крафта, говорите не стесняйтесь, 100ку тыс. могу сейчас выделить не напрягаясь, могу и больше.
Может нам вообще налог ввести, скажем в зависимости от звания, выбрать казначея (для хранения и учета) и тратить на нужды эскадры smile (ну там флаги всякие, крафт и тд)?Добавлено спустя 17 минут... да и на цербера тоже бы )
Администратор Полковник
Shifty
Тарту
416 дней назад
Многие спрашивали сколько ресурсов надо приготовить для крафта необходимого корабля
Вот отличный калькулятор и вообще справочник по крафту. http://www.navalactioncraft.com/craft-ship
Сверху не забыть выбрать уровень Exceptional и плакать смотря на количество необходимого железа, дуба и золота
Генерал
Laert
Нижний Новгород
101 день назад
О, супер ... то что надо )
Генерал
Laert
Нижний Новгород
101 день назад
Так ... осел в Агвадиле (это моя корова и я ее дою laugh )
Постройки и себес.:
- Hemp 1 = 0 ,5лаб.часов + 50голд
2пост.=3лв. + 3лв (400 в день)
- Iron Ore 1 = 0,5лаб.часов + 78голд
2пост.=3лв.+3лв. (600 в день)
- Oak Log 1 = 0,5лаб.часов + 25голд
1пост.=3лв. (200 в день)
5 построек, все по максу ... 600 часов + 78 800 голды в день уходит на сборку ресов
Алхим
- Gold 1 - 1 лаб.час + 79 голды
1 пост 1 лвл (20pd)

Принимаю заказы от крафтеров на Carriage любых размеров, а так же Canvas Rolls и Planks laugh

Так же можно воткнуть производство Lignum Vitae Log с дальнейшим выпуском Blocks , но пока думаю не стоит, потребности малые на этот ресурс (правда и производство 30 в день всего)
Редактировалось: 10 раз (Последний: 16 марта 2016 в 04:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска