[naval action] Репортажи с полей сражений

Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1328 дней назад
будут тут)
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
77 дней назад
Итак....
Моя каперская карьера вчера началась со скачивания 1 гига клиента, 2х бл@ть к рублей.
Честно говоря я ожидал увидеть копию танков мешка картошки или аромату. Встретил же меня абсолютно серый экран с кучей англ надписей по сторонам монитора. С чувствую глубокой подставы я зашел в ТС и спросил ребята "какого х" ?
Ребята объяснили, что все ништяк. это допилят и разжевали, что для чего на (как оказалось) экране порта нужно.

Выяснилось, что разработчики щедро одарили меня "весельной пирогой" и 6 пневматическими винтовками с каждого борта(4 фунтовые орудия).
Свое приключение я начал с кнопки "Саил".... Как оказалось нахожусь в бухте туземной деревни с гордым названием "Столица колонии Дании".
Клавишей "М" открывается не кислая карта с огромной кучей портов, городков и прочего. Мир оказался открытый и "бои как в танках начинаются только во время атаки на противника. Как ориентироваться в этом новом мире я абсолютно не понимал.

После 20 минут тупняка меня скоординировали куда направить весла и вышли на встречу. После 10 минут кружения вокруг острова я наконец увидел флаги нашей "эскадры". В эскадру входили корабли следующих товарищей "Клин, Дендрейкин и Дозер. Все на одинаковом говне времен Моисея до потопа =)
Спросив какие наши планы с удивлением узнал. что сейчас будем грабить караваны. Обнадеженный и окрыленные этой идеи продолжили наш поход.

Вот мы заметили вражеский караван, который по мнению Клина и Дозера мы в легкую раздербаним...
Начался бой....
Приятной неожиданностью стали 2 корабля каравана. 1 военный с 170 рылами экипажа и торговец с 100+ состава.
После начала боя выяснилось, что военный корабль охранения возбудился на меня с Дендрейкиным. Клин и Дозер отсекли торговца и начали вокруг него крутить хороводы. На 20 минуте боя, я начал догадываться, что с нашими орудиями это как с пеинбольными маркерами приехать воевать в Сирию.
Военный корабль избрал своей главной целью Дендрейкина и начал своими орудиями отрывать от него изрядные куски, мы же пытались лишить его парусов. Ценой потери Дендрейкина процент оснастки вражеского корабля мы опустили до: корпус 100% паруса 40%. Моя же пирога почти не пострадала не считая решета в бортах через которые я мог рассматривать как крабы на дне доедают экипаж и бравого капитана -соратника Дендрейкина. Тут вняв советам боевого товарища избрал новую тактику - ударить по веслам в направлении "съебаться".
Спросив в войсе как у второй пары обстоят дела с торговцев(в моем понимании они уже дерут шлюх на корабле торговцев, спустили по доске на корм акулам прочих членов команды и занимаются распилом добычи ). В войс мне пропыхтели, что у них все под контролем, еще чуть чуть и все будет... Изменив свои планы поплыл разделить со своими товарищами бремя победы и дележа имущества.(Военный корабль подумал, что и его не хватает на этом празднике жизни так же направил стопы к нашей славной паре).
Чем ближе я подплывал к комрадам, тем более убеждался, что если и кто будет пировать на этом празднике, так это торговец, который вот вот пополнит свое состояние пирогами Клина и Дозера.

Ворвавшись в гущу битвы дал единственный удачный залп по кораблю торговца покосив с десяток членов его команды. После этого маневра присоединился к "хороводу".
Шло время... военный корабль был все ближе и ближе... у т. Клина сдали нервы и бросив нах**** свою команду и свой корабль он самолично "прошел по доске"... Меня же начали одолеваться сомнения, что наши шансы "даже на уйти" стремятся к 0 и вскоре мы присоединимся к Денрейкину и его "команде кусто" с целью изучения морского дна и гастрономических предпочтений местной подводной фауны. Кто то может даже будет жестко оттрахан русалками, если сумеет достигнуть дна единым куском, а не по частям после прилета вражеской картечи.
Собрав волю в кулак и вспомнив прочитанные в детстве книжки про мореплавателей, в которых Русские не отступали и не сдавались воскричал - "Не шагу назад суки!!!" и очертя сабли кинулся на абордаж ибо забрасывать борта корабля торговца краской красиво но бесперспективно. Тем более военный корабль занялся грабежом, поджогами и насилием на корабле Клина, который стоял без капитана в стороне.
Вот мы сблизились с торговцем борт-о-борт. Вот уже воздух рассекли первые заряды картечи.... Состав вражеского судна 72 рыла, состав моей пироги 40... Комраде Дозер с любопытством крутил вокруг нас хороводы и героическим, кровожадным лицом косился на военный корабль, который в стороне доедал остатки Клина....
На оставшемся 7ом члене экипажа я понял. что сейчас стану ярким трофеем торговца и займу почетной место на дне, принял решение "отцепиться". В итоге мне это удалось и с оставшимися 5ю членами экипажа попытался "отвалить". Скажу по секрету... с 5 рылами состава корабль не управляем от слова "совсем". Комраде Дозер принял решение попытать счастье так же в абордаже, тем более его оптимизм укреплялся оставшимися 16 рылами на вражеском судне и полным составом своей пироги (40 рыл).
Пока я безуспешно боролся с такелажем своего корабля Дозер в неравном бою, с численным перевесом у противника таки выиграл абордаж. Осталось только перейти на вражеское судно и по-быстрому отчалить. пока военный корабль охранения, уже доев Клина, не подошел на дистанцию выстрела. В этом момент Дозер принял весьма неожиданное для всех решение - пойти пописать. На этой ноте он сел в поезд Москва- Кандагар и отправился справлять нужду.....
Пока Дозер справлял нужду любуюсь красотами Афганистана. добрыми лицами талибов и прочих местных достопримечательностей, военный корабль охранения торговца сумел наконец доплыть в плотную и спустил напор в стволе в жопу Дозера.....
Уже покидая поле битвы я видел как боевой товарищ начинает свою подводную одиссею и накрывает поляну из себя и членов своей команды морским обитателям.

Вернулся я в порт со странным вкусом победы торгового флота над каперами smile
С первой же секунды пребывания в порту начал собирать местных аборигенов для торжественной речи о том "на каком конкретном хую я крутил 4 фунтовые орудия своего корабля", по окончанию речи торжественно их затопил в местном болоте, чтоб спустя столетия порадовать археологов.(накопленным средств после удачного похода хватило на 12 фунтовые пушки)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2016 в 10:21)
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
77 дней назад
на подходе вторая часть "морского приключения"

В этой серии Вас будет ждать сказ о том как эскадру пополнили Хейдар и Алхим,
Как Хейдар на 5ой минуте боя объявил, что "погружается на перескопную глубину и будет атаковать противников с тыла"
Как меня взял на абордаж торговец и многое многое другое =)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2016 в 10:21)
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
77 дней назад
Итак мои юные и не очень друзья с вашего позволения продолжу сказ о нашем морском приключении....

Как писалось выше в анонсе нашу эскадру пополнили корабли Алхимиста и Хейдара вместо Клина, который по все видимости продолжил сеять демократию и разврат в морском царстве. До нас с криками чаек долетали обрывки рассказов об его похождениях там.... сотнях обрюхаченых русалок, о смене правительства на более демократичное к тонущим морякам и прочем. Но речь пойдет не об этом....

В составе кораблей Дендрейкина, Хейдара. Меня, Дозера и Алхима мы продолжили нашу каперскую карьеру и рыскали по морям в поисках добычи. Нашей целью стал очередной караван из торговца и сука 2ух!!!!!! кораблей охранения!!!
Начался бой.....
Алхим, Я, и Хайдар оттянули на себя двух охранников, Дендрейкин и Дозер занялись интимными танцами с торговцем.
На 5ой минуте боя я внезапно заметил, что из воды торчит только флаг корабля хейдара?! Спросив какого Х тут творится был приятно удивлен тем, что он выкинул нахуй за борт помпу по откачиванию забортной воды и набрав в цистерны балласт морской воды погрузился на перескопную глубину. Судя по всему он заятел обманный маневр и собирается атаковать противника с тыла....
После того как Хейдар окончательно скрылся под водой мне удалось оттянуть один из кораблей охранения на себя, оставив Алхимиста разбираться со вторым.
Постоянно маневрирую и кружась в вальсе с противников мы обменивались пушечными подарками. Алхимист явно накануне утопил прилюдно своего канонира и нанял таджиков. Его удары были более точными и смертоносными по оппоненту. Вот уже его противник лишился мачты, вот уже его борта дали трещину!
Мой же противник лишь был смачно обосран чайками, которых спугнули заряды книпелей, мой канонир палил строго по ним. Его не очень интересовала оснастка и борта противника.
Оценив успехи Алхимиста я принял решение встать за орудия лично и палить по противнику строго одиночными. Канонира отправил в отпуск, за борт. в тазике с цементом. Приветы сука рыбам передать.

В разработке пост
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 января 2016 в 10:33)
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1328 дней назад
Круто написал. А я, да, нубас. Я ведь и не предполагал, что кроме размера брони/структуры могут быть какие-то повреждения. Стрелял, разворачивался, опять стрелял, пока бескозырка не намокла и мне сказали что корабль затонул. Про индикатор затопления улыбающиеся камрады рассказали уже после самого затопления. В общем остаток боя наблюдал лежа на спине, на воде и пуская пузыри)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 23:34)
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
77 дней назад
Продолжение...

Хейдар так и не всплыл за кормой противника, видимо там шла своя, подводная битва, а мне удалось точным ударом ядра лишить своего оппонента мачты. Он изрядно потерял в скорости хода.
Посовещавшись с Алхимом приняли решение развести наших противников подальше друг от друга и вдвоем дербанить их по одному. Ввиду низкого скилла и кривизне рук мне выполнять этот план плохо удавалось, так же мы заметили, что оба корабля противника стараются держаться друг другу поближе и не удается их сильно развести в стороны. Спустя время увеличив их разрыв мы набросились на одного. Я сменил ядра на картечь и решил шлифануть противнику палубу... Противник явно был не бампером от паравоза делан и накинул на опрометчиво приблизившейся мой корабль абордажные крюки, подтянул к себе. Я изрядно опалил и обуглил свое капитанское кресло всполохами из сопла увидев численность экипажа наших с противником кораблей.... 40-90....

Завязалась кровавая битва. Первым выстрелом мушкетов сделал ему -12 хлебал экипажа, скилловый товарищ Алхим палубным залпом картечи еще 20 отправил фаршем за-борт... Битва кипела... Но как бы не мужественно мы бились численность моего экипажа стремилась к 0... вот уже на 7 рыле я сделал очередную попытку отцепится от противника... Вот уже истекают последние секунды перезарядки борта Алхими... Противник делает гранатную атаку и ровным слоем паштета намазывают остатки моего экипажа на палубу. Кушать б#@ть подано... Подходите к столу smile 0 - 6 состав наших экипажей.
Алхим горя праведным гневом делает "последний бросок" и захватывает вражескую лоханку!!!!! Ура, победа!

На сей славной ноте и будучи отмщенным отправляюсь на боковую!
Вива ля Алхим!

(у ребят с торговцем там дела были не очень, но подробности их "танца" мне не известны)
Так же не известно чем кончилась битва, со дна плохо видно =)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 января 2016 в 23:34)
Подполковник
Larielly
Новгород
1329 дней назад
YouNext50rus, очень понравилось, жду продолжения joke
Администратор Лейтенант
Dendreki
Орден Синего Диперса I-ой степени 1ое место во внутриклановом чемпионате За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011
Тула
342 дня назад
За 10 минут до конца боя со второго захода взял торговца на абордаж. Алхим взял Linx. так что не зря страдали. hoho Поставил 6-ти фунтовые вместо 12-ти фунтовых карронад, они гораздо точнее, буду пока ходить с ними.
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 час назад
Это что, у вас боевой корабль теперь есть?
Походу дела щас пойдёт жара.

Юнекст, классно пишешь.
""
Лейтенант
mentozavrius
Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие клана
Шлиссельбург
1310 дней назад
Ржал до боли в животе))) Классно описал))) Сразу захотелось присоединиться)))
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1328 дней назад
mentozavr:
Сразу захотелось присоединиться)))
Мужик сказал мужик сделал. Антоха с нами, и уже на шикарном Snow. 10 минут в игре и уже в красивом бою первый свой трофей получил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 02:53)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1328 дней назад
Два выходных принесли массу эмоций. Ходили в море исключительно клановыми флотами, утопили под сотню вражьих кораблей. Было море занимательных событий, выработалась определенная схема ведения боя, особенности ведения боя у каждого из камрадов. Я пополнил коллекцию своих затоплений еще двумя красивыми погружениями. Клин с вероятностью 50 на 50 научился обпрокидывать небольшие корабли врагов вверх килем (через раз правда вверх торчал киль самого Клина). ДД проявил себя рассудительным и мудрым бойцом. умело поддтрунивал над камрадами, напевал боевые мотивы, пока партнеры по флоту затыкали пробоины и крепили оторванный бушприт на суперклей. Алхим сочетал мудрость с отвагой, регулярно выдавая дамаг врагам то ядрами, то тараном. Шифти записался в путешественники, ушел в моря, пишет телеграммы. Лаерт сменил крылья на парус и с глубоко научным подходом проникся в теорию и практику морского боя. Ментозавр и Нектс запили таверне,в выходные в море не выходили, поговаривают, что они были замечены в столичных кабаках в сопровождении особей женского пола. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 20:03)
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
77 дней назад
Заранее предупрежу - скрины доложу вечером.

Глава 1.

т. Хейдар палит вхолостую в своих догадках.
Пока он его и его бравый отряд занимается пинание кошек, избиением туземцев (А как по=другому назвать рейды в 3-6 человек на одиночные пиратские корабли) Я доблестно все выходные проводил рекогносцировку наших сил в архипелаге, организовывал развед сети, проводил дипломатические встречи на уровне правительств, заключал договора, пакты, союзы. Моя бравая команда так же не теряла времени даром и не так давно поступившая на первый курс школы мореплавателей успешно экстерном его закончила. Тот кто сказал, что человек - венец творения в корне был не прав. Экспериментальная группа из 40 обезьян всего за несколько дней успешно окончила школу мореплавателей и была представлена к правительственным наградам имени т. Алхима. Дипломы он вручал лично.

Праздничное отплытие было назначено "на вчера". Мы с моей обновленной командой торжественно разбили бутылку шампанского об голову начальника порта, немного мебели и несколько лиц присутствующей толпы в порту. Некоторые из которой имели наглость кричать что то про "обезьяны гоу хом" и "мордам обезьяней национальности не место у нас", а так же всячески демонстрировали свое недоверие ученым степеням моей команды и полученным дипломам, а так же поносили т. Алхима, который эти дипломы вручал.
Надолго отучив местных зевак и завсегдаев кабаков сомневаться в бравых моряках, моем авторитете и провести профилактику против национализма. В качестве ответной уступки признали правоту срамных речей и сомнений присутствующих в мореходных талантах лидера нашей эскадры БТ.(т. Алхима). (Ему то лишь чутка по-икается, а толпа имела численный перевес).

Вышли в море.

В море мы (я моя новая команда)решили шлифануть наши навыки на одиночном пиратском корабле, который имел наглость оттираться неподалеку и что то вынюхивать. Успешно сблизившись с ним мы начали наше "танго".

Ничего не предвещало беды...
Мои ядра 12 фунтового калибра с красивым разлетом опилков залетали в борта пиратского судна... Команда тактично и эффективно справлялась со своими обязанностями, чайки срали. Все шло своим чередом....
На 10 минуте боя внезапно на горизонте стали появляться какие то корабли...1-2-3-4-5!!!-6!!!!

Чайки, подумал Я и нажал tab... Список в 7 кораблей в правой строке таблицы немного исказил выражение моего лица в приступе восторга. Бриг, 4 приватира и парочка говнарей неспешной походкой приближались ко мне...
Схожие чувства можно испытать если на всей скорости протаранишь арбузную палатку и у тебя заглох двигатель...

Все действо омрачалось тем, что корабль стоял против ветра, в отличии от банды евроинтеграторов. Сука, разворачивай, кричал Я и погнул подзорную трубу о голову рулевого, напрочь забыв что спустил косые паруса.
Пока я одуплялся с разворотом корабля первые "Санкции" разрезали воздух в моих парусах.
"Ядрами бьют" вынес вердикт старпом рассматривая помет чаек на своем кителе.

Наконец удалось совладать с ветром (нажать клавишу Т) и я принялся делать тактичный обходной маневр в сторону "выхода". "выход" в моем тактическом плане был по ветру, который изменился навстречу моим маленьким вновь обретенным друзьям нетрадиционной ориентации. Стремительно скользя между кораблями противника, пропуская через своих борта и тела команды ядра и картечь я проооорываюсь сквозь неприятельский клин! Особо помогли в этом деле мои книпеля, сквозной прострел друг по другу у вражин и дыры в парусах брига, который первый ринулся на встречный курс и принял на себя основной заряд ядер и картечи от своих сексуальных партнеров.
Старпом наблюдая за бригом через перескопную трубу(в которую превратилась обычная после удара о голову рулевого)отчитался, что видит как капитанский попугай мощно обосрался вместе со своим хозяином после прилета подарков пиратов - однополчан.
Эта новость меня успокоила.

Спустя двадцать минут мне удалось оторваться от евроинтеграторов и скрыться с "поля боя".
9 чувство подсказывало, что надо грести в порт и завязывать в этом регионе с выполнением миссий, да и ребята в войсе требовали моего присутствия. Грят, без меня никак, мол Х мы туземцев прессуем и все время со 100% кораблями возвращаемся с боя, мы только только все пересели на крутые корабли с платным ремонтом. Зачем нам карманные деньги иметь? Ты просто обязан подключиться к нашему рейду и исправить это вопиющие недоразумение, посливать наши деньги, свой накопленный боевой опыт. Обстучать ядрами и книпелям мачты и паруса Алхима, всунуть пару ядер в борта Хейдара и вынести весь биомусор с палубы Шифти картечью, он как раз собирался нанять свежий экипаж.

конец первой главы.

анонс второй главы

"Прокачай мою тачку, бро" или "евроремонт пиратского брига"
Алхим, ты еще цел? Тогда я плыву к Вам!
-73экспы
и многое другое....
Редактировалось: 8 раз (Последний: 25 января 2016 в 18:34)
Полковник
YouNext50rus
Сергиев Посад
77 дней назад
В перекурах между историями расскажу вам, мои маленькие юные друзья о морских обителях и местных легендах, что бы вам более понятно было из наших рассказах о чем идет речь.

Чайки
Наши мореходы делят их на две вида:
Чайки мореплаватели - категория людей, которые влезают в чужую битву с целью "нагадить" в души нормальных капитанов.
Дружественный обстрел, кража добычи, таран, кража абордажем не своей добычи - все про них.
(я их в дальнейшем буду именовать "бакланами", тк вижу 100процентное сходство с данной птицей. Большой рот, который очень часто хватает добычу, которую не может проглотить.)

Чайки воздухоплаватели - птица, которая на альфа-версии присутствует только в наших рассказах и максимум от нее пользы - изгадить корабли, оснастку и членов команды.

Хейдар
Хейдар - наш подводный флот. Субмарина "комсомолец" парусного века. Очень часто погружается под воду для проведения торпедной атаки. Пока не всплывал.

Алхим
Алхим - наша "неваляшка". Если вражеский корабль будучи на грани захвата переворачивается вверх дном и уходит в морскую пучину, значит 100 процентов т. Алхим помог "притормозить судно" или советом.

фото будут приложены к посту вечером.
Информация будет добавляться по мере обновлении данных в нашей энциклопедии новыми постами.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 января 2016 в 18:39)
Администратор Полковник
Shifty
Истребитель дезертиров Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2015
Тарту
1 день назад
что мы выяснили по географии:
пролив Алхима пролив между Оленеборгом и Coral Bay
Оленеборг Amalienborg (бедная Шарлотта Амалия)
Франкенштейн Frederiksted
Нашей единственной целью является сохранение БТ.
Устав пока является единственным порядком действий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска